детский ортопед

17:23 18-04-2005 / Анна, обратиться

Нашему сыну четыре с половиной месяца. Ренгеносвкий снисог т\ б сустава показал, что у него сглажены крышы ветлужных впадин и ядра окостенения головок бедренных костей еще не определяются. На основе этоко снимка и осмотра педиатор поставил диагноз дисплазия и посоветовала обратиться к хорошему ортопеду (уортопеда в поликлинике мы уже были она нам даже в снимке отказала). Пока педиатор назначила широкое пелинание и массаж. Достаточно ли этого или без ортопеда нам не обойтись? Не посоветуете куда можно обратиться (мы живем в Подольске, но можем некоторое время пожить и в Москве). Как долго может продлиться лечение? Возможны ли последствия для здоровья в дальнейшем? Спасибо, с уважением, Анна

Ответы

# 11:17 20-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для постановки диагноза на снимке надо сделать определенные замеры с точностью до 0, 5 мм, а не говорить о "сглаженностях". Это все расплывчато и ни о чем не говорит. В зависимости от наличия возможной патологии надо назначать гораздо серьезное лечение, чем вам назначили. У вас один ортопед в городе? Вам надо срочно показать снимки ортопеду, т. к. при наличие патологии и недостаточном ее лечении возможна пожизненная инвалидность.