детский ортопед

17:44 18-04-2005 / Нинар, обратиться

"При пальпации ребер у здоровых детей ощущается едва заметное утолщение в месте перехода костной части ребра в хрящевую; нередко в этой области обнаруживают значительные утолщения, называемые ра­ хитическими « четками» " - это выдержка из методики исследования костно- суставной системы у детей. .. Скажите, пожалуйста, как определить, что является "едва заметным", а что уже"значительным" утолщением?

Ответы

# 11:24 20-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В этом должен разбираться ваш ортопед, а не вы. Без наличия медицинского образования этого делать не следует.
# 12:50 20-04-2005 Нинар, обратиться
Чтобы спросить "моего ортопеда", нужно платить за прием 700 рублей. Для уточнения формулировки - дороговато, не находите? Поэтому и спрашиваю вас - это же теория, вы ведь точно знаете и вам ничего не стоит объяснить "чайнику", например, "незначительная шишка - это 1 мм выпуклость, а значитеьная - 1 см" или как- то так. ..
# 13:33 22-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Понятие "незначительный" не имеет точных измерений. Как можно просчитать в цифрах "незначительное затемнение на снимке" или "незначительное разжижение стула"? В поликлиниках ортопеды принимают бесплатно. Приходите ко мне на прием - я вас приму бесплатно.