детский ортопед

20:44 18-04-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, можно ли снимать шину Виленского на то время, когда дочь сидит в коляске на прогулке? Она не ходит и не встает на ноги. Проблема в том, что шина не дает сидеть в коляске нормально, мешают буквально 5 сантиметров длины шины. Или может можно на прогулку одевать шину короче на 5 см? Спасибо.

Ответы

# 11:30 20-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При снятии любого фиксирующего устройства тутже прекращается лечение и патология усугубляется. Ребенок, в отличии от взрослого человека, растет ежесекундно и чем младше он, тем быстрее. Встает ребенок на ноги или нет - особого значения не имеет. Усиленное нечение не всегда дает 100% выздоровление, а вы хотите его прерывать.