детский ортопед

21:33 19-04-2005 / Константин…, обратиться

Сыну 4, 5 года. Проснулся утром с жалобами на боль с обратной стороны колена, 3 дня он не ходит, делали спиртовые компрессы на ночь. Температуры нет и не было, травмы не предшествовали, инфекционные заболевания тоже. Визуально колено чуть припухшее. Вобщем становится легче, но мы обратились в десткую хирургическое отделение. Там на основании рентгена (на снимке видно с обратной стороны бедренной кости вблизи коленного сустава "гребешок" контрастирующий с костью и мыш. массой) поставили диагноз остеомеилит и назначили курс антибиотиков.
Подскажите, какие еще могут быть диагнозы при таких симптомах, т. к. мне не верится, что могла попасть инфекция в кость. Какую посуветуете диагностику, лечение.
Зараннее большое спасибо.

Ответы

# 12:04 20-04-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Есть такая группа заболеваний костной системы у детей как "Остеомиелитоподобные заболевания". В Москве в детском отделении ЦИТО очень грамотно занимаются лечением этой группы заболеваний.