детский ортопед

13:25 13-05-2005 / Helga, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Дочери 5 месяцев. С 2, 5 месяцев до 4 лечили предвывих правого тазобедренного сустава (ходили в стременах). С левым суставом по всем узи и рентгенам все было ОК: месяц назад 68 градусов). Две недели назад заметила ужасный хруст именно в левом т/ б суставе. При круговом движении ноги не хрустит. Но когда дочь играется ножками, или лежит на животе - хрустит. А сегодня обратила внимание, что левая ягодичная складка аж на 1 см. ушла вверх ((( Что делать? Ортопед в отпуске в п- ке? Насколько это серьезно? Могли "испортится" здоровый сустав?
Заранее благодарна

Ответы

# 19:10 13-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются, вывихиваются только кости. Так недолго в стременах никто не ходит - вы не долечились. Да и лечение надо заканчивать шиной Виленского, а не сразу все бросать. Похоже что у вас вывих бедра. У главврача узнайте где можно срочно пройти ортопеда. Сделайте контрольный снимок т/ б суставов. Вы ничего не "испортили", а просто неграмотно лечились и не долечились.
# 23:49 13-05-2005 Елена, обратиться
А мы в стременах лежали 6 месяцев. Правда вывихи вправились сразу, доращивали головку кости. Или нас не правильно лечили?
# 23:08 14-05-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если (как вы пишите) дочери 5 месяцев, то как вы могли лечиться 6 месяцев? Да и с 2, 5 месяцев до 4 месяцев всего 1, 5 месяца, а не 6! А то, что вас неправильно лечили - то это однозначно.