детский ортопед

12:28 27-05-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день!
моему сыну 2, 5 года. Родился с кривыми ножками (были кривыми до 1, 5 лет). Мы ему массажик голени делали. Теперь у него ножки буквой "Х". НО в сади обратила внимание, что почти у всех детей такие ноги, как у нас. Вопрос: исправится ли его форма ног с возрастом? если нет, тогда что нужно сделать, чтобы они у него выровнялись? заранее спасибо.

Ответы

# 08:46 02-06-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для ответа на ваш вопрос - надо смотреть ребенка и степень деформации.
# 11:55 08-02-2006 Елена, обратиться
Мне кажется что у моей дочки кривые ножки. Что делать? Мы ходили к ортопеду, нам сказали, что к 3 годам все должно пройти.