детский ортопед

22:40 24-06-2005 / Оксана, обратиться

здравствуйте. Моей дочке 2, 5 месяца, уже уверенно держит головку, может удерживать ее некоторое время лежа на животике, смущает то, что дочка лежа на спине уже приподнимает голову и плечи, а если держать за ручки - садится и встает на ножки, на ножках стоит уверенно, капризничает, если ей не помочь подняться, лежать на спине или животе ей просто уже не нравиться, не рано ли она пытается садиться и можно ли приподнимать и удерживать ребенка ее возраста в положении сидя и стоя. Порекомендуйте, пожалуйста, какими упражнениями можно занять ребенка. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:35 25-06-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Рановато ей еще вставать в вертикальное положение. Занимайте ее зарядкой и массажем.