детский ортопед

10:12 28-06-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1 год 7 месяцев. У нас были подвывихи ТБС, мы их лечили, сейчас картина такая . Центрация не нарушена, шарики в порядке, АИ по 24 градуса (у нас с самого начала были крыши скошены), ШДУ по 150 градусов. Ортопед рекомендовала массаж, ЛФК, электром= стимуляцию и шину Виленского на ночь. Последнее меня как раз интересует. Скажите, обязательно ли ношение шины Виленского на ночь, если у нас нет нарушения центрации? И пожалуйста, очень хотелось бы узнать ваши рекомендации по дальнейшему лечению. Мы не из Москвы, поэтому в очной консультации , к сожалению, нет возможности.

Ответы

# 22:08 30-06-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В вашем случае без осмотра давать рекомендации нельзя. ШДУ великоват.