детский ортопед

21:07 13-07-2005 / Алексей, обратиться

Здравстуйте. Моей дочке сейчас 6. 5 месяцев. На основании УЗИ был поставлен диагноз - дисплазия ТБС, как я понял из Ваших ответов - такого диагноза не существует, тем не менее - можно ли как- то прокомментировать данные УЗИ: Угол костной крыши - 63 лев. , 58 прав. ; угол хрящевой крыши 50 лев. , 49 прав. ; тип тазобед. сустава I лев. , IIВ прав. ; ядро окостенения головки бедра 6мм лев. , 4мм прав. ? И еще - в качестве лечения назначили шину Виленского, поможет ли она в нашем случае?

Ответы

# 23:34 13-07-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Различные заболевания т/ б суставов характеризуются совсем другими замерами. Эти замеры не информативны. Срочно делайте снимки и консультируйтесь у ортопеда. Я много раз встречал разные описания у одного и того же ребенка ИЗИ- снимков и рентгеновских - на УЗИ- обследовании находят патологию, а рентгенологически не подтверждается. И наоборот - на УЗИ ничего нет, а на снимке - патология.