детский ортопед

21:41 13-07-2005 / Таня, обратиться

Здраствуйте! Моей дочере 10, 5 месяцев. Она уже ходит. Но нам ставили и ставят диагноз дисплазия т\ б суставов ( основываясь на УЗИ и раздвигании ножек). Когда она стала уверенно ходить я заметила, что у неё один шаг длинее другого, и за счет этого получается, что она ходит бочком ( но это еле- еле заметно. Или я так придераюсь, потому что я видела как девочка с дисплазией ходит бочком и хромает. Скажите, пожалуйста, может ли ребенок с дисплазией так рано начать ходить? И если все таки у нас есть дисплазия, то до какого периода её можно исправить? Спасибо Вам большое!

Ответы

# 23:36 13-07-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Может с подвывихом ходить. А почему вы до сих пор снимок не делаете - судьбу испытываете?