детский ортопед

20:06 30-08-2005 / Надя, обратиться

Здравствуйте . В 3. 5 месяца моей доченьке поставили диагноз « Врожденный двухсторонний вывих бедер» , не сформированы вертлужные впадины, не было головок (по рентгеновскому снимку). Лечение: стремена Павлика, и курсами через месяц массаж, электрофорез поочередно с кальцием или эуфилином, парафин. Контрольный снимок делали в 6 месяцев. Последний снимок в 9- ть месяцев показал: ядра окостенения головок : слева 5& #61482; 4 мм, справа 7& #61482; 5мм. h слева 11мм, справа 10мм, d слева 11мм, справа 10мм. Аустаб. индекс слева 220 справа 240. Врач Посоветовал в течение месяца постепенно снимать стремена, но она сразу встает на ножки возле любой опоры. Может надо заменить стремена другим ортопедическим приспособлением? Посоветуйте каким? И разделяете ли вы мнение врача что у доченьке значительные улучшения?

Ответы

# 21:24 30-08-2005 Надя, обратиться
Здравствуйте . В 3. 5 месяца моей доченьке поставили диагноз « Врожденный двухсторонний вывих бедер» , не сформированы вертлужные впадины, не было головок (по рентгеновскому снимку). Лечение: стремена Павлика, и курсами через месяц массаж, электрофорез поочередно с кальцием или эуфилином, парафин. Контрольный снимок делали в 6 месяцев. Последний снимок в 9- ть месяцев показал: ядра окостенения головок : слева 5* 4 мм, справа 7* 5мм. h слева 11мм, справа 10мм, d слева 11мм, справа 10мм. Ацетабулярные углы слева 22 справа 24. Врач Посоветовал в течение месяца постепенно снимать стремена, но она сразу встает на ножки возле любой опоры. Может надо заменить стремена другим ортопедическим приспособлением? Посоветуйте каким? И разделяете ли вы мнение врача что у доченьке значительные улучшения?
# 23:34 30-08-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Очень много вопросов у меня к вам - не понятно как вас лечат. Надо увидеть ребенка и снимки.
# 16:34 31-08-2005 Надя, обратиться
У нас нет возможности приехать. Может можно как то на расстоянии проконсультироваться? В 3. 5 месяца надели стремянна и носим не снимая ( сейчас нам 9 месяцев). Купали в пластмассовой подушке Фрейка. Раз в месяц ложились в стационар на процедуры электрофорез, парафин, массаж. 2 дня назад сделали 3- й рентгеновский снимок, описание выше.
# 20:32 31-08-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Так не лечат и не понятно от чего вас лечат. Поэтому и надо очно встречаться и разбираться.