детский ортопед

17:59 23-09-2005 / Юлля, обратиться

Здравствуйте! Нам 4 месяца. Были на приеме у ортопеда, посмотрел говорит все ок, но узи сделать рекомендует всем. Вчера сделали узи, вот данные: сустав левый и правый профиль костной крыши- уплощенный, костный эркер- прямоугольный, ядро окостенения- визуализирунтся, сустав левый a 66, b 40; сустав правый a 64, b 37. Заключение: физиологическая задержка развития тазобедренных суставов. рекомендовано: проф. штанишки, массаж нижних конечностей, общий, лечебная гимнастика и витамин Д. И через полтора месяца на повторное узи. Скажите пожалуйста, что так необходимы эти штанишки?
Заранее благодарна!

Ответы

# 09:11 26-09-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
По данным УЗИ ортопедический диагноз поставить нельзя. Сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции.