детский ортопед

22:04 27-09-2005 / Настена, обратиться

Здравствуйте, доктор, будьте любезны прокомментируйте данные УЗИ- исследования т. б суставов, дочери 3 мес. , клинический осмотр без патологии, заключение УЗИ: тип 2А Graf Dex= Sin, замедленное формирование т\ б. суставов. Описание УЗИ: справа - альфа: 55, бетта 56, костное покрытие головки более 50% , костная крыша: сформирована правильно, костный эркер острый, хрящевая крыша сформирована правильно, ядро окостенения головки отсутствует, провокационная проба отсутсвует, слева - все то же, только разница по альфа: 55, бетта 53. Нам рекомендовали упражнения и широкое пеленание. Что такое дисплозия т\ б сустава?

Ответы

# 22:33 29-09-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить невозможно. Упражнения и широкое пеленание - взаимо исключающие действия. В группу дисплазий т/ б сустава входит несколько заболеваний, которые лечатся по- разному.