детский ортопед

16:55 13-10-2005 / Лиза, обратиться

Добрый день! моей дочке месяц, сегодня были уортопеда, она обнаружила несимметричность складок и посоветовала свободно пеленать, через месяц прийти на прием. Является ли нахождение ребенка в "памперсе" свободным пеленанием, или необходима пеленка между ножек. Когда крайний срок выявления паталогии? По конференции я поняла что УЗИ не дает правильной оценки. Зачем тогда его назначают. Что- то я запуталась. Спасибо. .

Ответы

# 19:30 13-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При ассиметрии ягодичных складок ортопед обязан срочно сделать снимки т/ б суставов в прямой проекции и поставить диагноз, а не отпускать ребенка без контроля. Важен и дорог каждый день. Выявление патологии т/ б суставов после 7- го дня жизни уже чревато снижением процента выздоровления. У нас в жизни много делается такого от чего начинаешь путаться. Сами УЗИсты, выявив наличие диспластических процессов в т/ б суставе, для "уточнения" диагноза направляют на рентген. Зачем нужно УЗИ в выявлении патологии т/ б суставов я сам не знаю.
# 11:31 14-10-2005 Мишель, обратиться
Чем Грозит данная паталогия ребенку и как это скажется в будующем
# 14:32 14-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если есть патология и ее не лечить грамотно, то инвалидность реальна. Но есть ли у вас патология - не знаю. Надо сделать снимки.