детский ортопед

17:49 17-10-2005 / Solo21Julia@Yan…, обратиться

Девочка в Детском доме. Диагноз - экзостомная
хондродистрофия. Возраст - 11 лет. В 3 года, когда она находилась в доме
ребенка, ей делали операциюпо укорочению правой локтевой кости(с аппаратом
Илизарова). Девочка умненькая, прекрасно учится. Хотелось бы узнать, как и
чем мы можем ей помочь, в чем заключается лечение и , собственно, что ждать и к чему быть готовыми.
Дело в том, что девочка не
выглядит инвалидом. Непропорциональность конечностей практически не
заметна.
У них в ДД хороший преподаватель физкультуры, она с удовольствием бегает,
прыгает - как и все дети. Берем мы ее под опеку - это просьба директора
ДД,
т. к. в этом случае можно сохранить для девочки все возможные льготы на
лечение, обследование и т. д. Меня больше беспокоит вопрос взросления:
какие
изменения могут происходить в этот период?
Спасибо.

Ответы

# 01:47 20-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Проконсультируйтесь по этим вопросам в ЦИТО очно.