детский ортопед

06:38 20-10-2005 / Нина, обратиться

Добрый день. Ребенку 3 месяца, на основании рентгена ставят предвывих левого тазобадренного сустава, дисплзию правого сустава.
УГЛЫ 26, 35
Вчера на консультации ортопед выписал нам распорки на 3 месяца минимум, а также речь зашла о каких- то продуктах для кормящей матери. Проблема в том, что в связи с тяжелой формой атопического дерматита у малышки (вплоть до отеков) я на гипоаллергенной диете - о чем и сообщила доктору, которая после меня слушать не стала - просто начала кричать о будущей инвалидности ребенка. Какие именно продукты, она не сообщила - но видимо не сочетаются с этой диетой никаким образом. Очень прошу вас помочь мне скорректировать диету и подобрать витаминно- минеральный комплекс. Выявлена аллергия у ребенка на морепродукты, животные жиры, сахар, орехи, дрожжи, молоко, картошку, виноград, финики. Ем злаковые каши, говядину, кефир, капусту, кабачок, яблоки. Плюс витаминно- минеральный препарат для беременных. Остальные продукты пока не вводили. О каких из них все же вела речь доктор? Попробую вводить их в первую очередь.

Ответы

# 12:01 21-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы никогда не подвывихиваются - подвывих может быть только костей. Диагноза "дисплазия сустава" не существует. Это все равно, что "диагноз" - голова болит. "Распорками" подвывих не лечат - останется на всю жизнь. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте orthopedist. ru Продукты для матери в лечении подвывиха ребенка не имеют значения - хотят денег выудить. Вот уже сколько безграмотности. Советую сменить ортопеда и повторить все сначала.