детский ортопед

12:12 20-10-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день. возможно, мой вопрос для вас будет странным, но мне необходима информация для принятия решения. Я сейчас беременная 20- 21 неделя. После УЗИ врач поставил диагноз плоду: гипоплазия левого предплечья (одна косточка есть, но короткая, а вторая - только зародыш). все пальчики есть, пальчики двигаются. Анализ на хромосомную паталогию сдала - нормальный. мальчик.
одни врачи мне рекомендуют прервать беременность. хотела бы у Вас спросить: как это выглядит в жизни? поддается ли лечению?

Ответы

# 12:10 21-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но я этими вопросами никогда не занимался. А вы уверены в достоверности УЗИ?
# 14:09 21-10-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо за внимание. делала два узи у разных специалистов, формулировка заключения немного отличается (1- вальгустная установкалевой кисти, укорочение и деформация костей левого предплечья; 2- ой: гипоплазия костей левого предплечья). Но тут же генетик меня уверяет, что никто точного диагноза не поставит до рождения. Мне бы хотелось знать, в жизни случаются такие диагнозы? как можно подправить такую паталогию?
# 19:20 22-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я согласен с генетиком - до рождения лучше не делать выводов по заключению УЗИ.