детский ортопед

19:49 30-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Моему ребенку в 1 год и 10 месяцев поставили диагноз вражденный вывих левого тазобедренного сустава. Сделали закрытое вправление, находимся в гипсе. На контрольном снимке суставы во впадинах . Левая вертлужная впадина мягкая. Крыша ее резко скошена. Аи 38* . Врач сказал что мы будем делать еще операцию. Что это за операция? И какое лечение впоследствии.
Будьте добры ответить т. к врач больше ничего не объясняет. Наблюдаемся в зацепинском центре. Я хочу знать к чему нам еще готовиться. Заранее спасибо

Ответы

# 10:38 31-10-2005 Татьяна, обратиться
за 1год 10мес у ортопеда в поликлинике были 6 раз. Делали массажи 5раз по 10. Я считаю что если бы был грамотный ортопед мы бы не дотянули до таких последствий. Только после того как я заметила что мой ребенок ходит как то не так, нам только тогда сделали рентген. До этого при осмотре ортопедом говорили что у нас все в порядке. Я жалею что не обратилась к другому ортопеду, не было бы таких последствий. Рекомендую всем зацепинский центр 19, там грамотные ортопеды
# 13:20 31-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Почему сразу с закрытого вправления начали лечение? Найдите другого врача, который бы все объяснял, что будет делать с ребенком. Никто не имеет права без согласия делать что- либо, тем более операции. Зайдите к зам. главврача на 4- ом этпже больницы.
# 13:30 31-10-2005 Аноним, обратиться
извините за неточный диагноз, я понимаю что вывих кости, но врачи в заключении написали именно так. Я прошу вас хотя бы написать "название" операции. У нас врач хороший но он считает, что все в свое время. Сейчас мы в гипсовой повязке 4 мес.
# 14:13 31-10-2005 Марина, обратиться
Татьяна, а сколько вам еще в гипсе сидеть? А как головки бедра развиваются? Мы в свое время там же прошли вправление, и нам тоже сейчас намекают про операцию.
# 15:18 31-10-2005 Татьяна, обратиться
скорее всего 4 мес еще. Больше ничего не могу сказать т. к повторного контрольного снимка не было. Заключение дали после вправления. Скажите марина а на какую операцию вам намекают? И как дела обстают у вас
# 21:53 31-10-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я не знаю, Таня, что ваш лечащий врач хочет именно вам делать. Существует несколько типов операций.
# 22:25 31-10-2005 Татьяна, обратиться
Уважаемый В. С спасибо за ваше внимание. Извините за назойливость. Скажите пожалуйста что такое наращивание крыши и если не ошибаюсь остеотомия бедренной кости. Потому что доктор сказал, что нам надо будет наращивать крышу. Извините если что не правильно выразила. И если не трудно суть этой операции.
# 18:16 01-11-2005 Марина, обратиться
У нас дела обстоят так, что в 6 мес вправили закрытым методом, 8 мес пробыли в гипсе, уже 8 мес вшине, еще 4 в ней быть, а врач сказала, что "если и будут что- то формировать, то в сустав уже не полезут"- ее слова.
# 19:34 01-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Таня, в конференциях дают советы не имеющие такого важного значения, как оперативное вмешательство. Для дачи подобных советов необходим очный прием.
# 19:48 01-11-2005 Аноним, обратиться
Марина здраствуйте а можно узнать ваш email
мой Ktg80@mail. ru
# 19:49 01-11-2005 Татьяна, обратиться
Доктор спасибо скажите пожалуйста как с вами связаться я живу в москве
# 09:21 02-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Таня, кликните по моей фамилии и там найдете всю необходимую информацию.
# 09:18 08-11-2005 Марина, обратиться
Я поддерживаю сообощение где хвалят Центр Зацепина, у нас еще более страшная история, в именитой клинике (не буду называть названия), поставили диагноз подвывих правого бедра, одели стремена, потом шину, затем все сняли, а в год захотели снова одеть, даже пугали операцией! !! У меня была паника, поехали со снимками и ребенком на консультацию в Зацепина, а там и ортопед, и пройессор и главврач в один голос сказали, что у ребенка никаких поблем с т/ б суставами не было с рождения! !! !! !! !! !! !! !! ! Что с нас выкачивали деньки, вобщем ребенку уже 1. 5 года И ВСЕ ОТЛИЧНО! !! Ни рахита, ни поскостопия, ни кривых ножек и проч. Вобщем в Зацепина мне все сказали и пожелали радоваться жизни! !! !! !! !! !!