детский ортопед

08:19 11-11-2005 / Святослав…, обратиться

У моей дочери (9 лет) левая нога короче правой на 2- 2, 5 см. Доктора сказали что это в результате родовой травмы, слабое питание ноги. На физических упражнениях это несказывается. Проводили всевозможные массажи, вытягивание, носит скомпенсированную обувь. Тазобедренный отдел без видемых изменений. Позвоночник S- образный скалиоз, напряженные мышцы спины с правой стороны позвоночника. Моглибы ВЫ порекомендовать какие либо виды востановления роста ноги. Зарание благодарен за консультацию.

Ответы

# 17:36 18-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При S- образном сколиозе чаще всего бывает косое положение таза и одинаковые ноги кажутся разной длины. Надо смотреть ребенка чтобы разобраться в этом.