детский ортопед

13:35 13-12-2005 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста - у дочки 3 года - гигрома на запястье, с внутренней стороны, сначала мы обратились в поликлиннику к хирургу , нас отправили к ортопеду. Там пыталась врач "раздавить" шишечку, не получилось, назначили 10 раз электрофорез, с лидазой ("что бы размягчить стенки, и затем ее раздавить" - сказала врач- ортопед). Сходили на физ. лечение 1 раз - потом я прочитала, что в 70% после раздавливания они начинают расти в др. местах. Что делать? Давить не хочу - неизвестно какие последствия будут. Как это вылечить?

Ответы

# 12:13 14-12-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы поступаете правильнее ортопеда. Обратитесь к детскому хирургу - надо удалять гигрому и обязательно со всей капсулой и ножкой.