детский ортопед

10:07 24-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, нашему сыну 7, 5месяцев. Еще в роддоме на наше внимание обратили, что у нас тугое разведение левого бедра. В 1, 5 мес. сделали УЗИ ТБС - результат - маленькое недоразвитие с одной стороны. В 7 месяцев повторили УЗИ ТБС - все в норме, но сказали, что ранее имела место дисплазия. Может ли такое быть? Почему сразу не ставили диагноз дисплазия? Как она исчезла, вель кроме гимнастики мы никакого лечения не проводили? Он уже встает на ножки, можем ли мы купить ему ходунки, так как я слышала, что у них есть свои противопоказания?

Ответы

# 14:45 25-12-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить не удается. Сделайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажитесь ортопеду.