детский ортопед

16:21 24-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моей дочери в 1. 5 месяца поставили диагноз подвывих левого бедра, дисплазия таз. сустава справа. Наложили гипсовые распорки, сняли в 6 месяцев. Врая разрешил ставить на ноги. Ей сейчас 9. 5 месяцев и она уже сама делает первые шаги. Мы пошли на массаж, массажистка сказала, что нельзя было ставить на ноги и уж тем более разрешать ходить. вроде как все может опять нарушится. Я сказала, что врач разрешил, а она говорит, что никому не разрешают, вы, что особенные. Теперь мне очень страшно, ребенок не сидит на месте ни секунды, а к врач записались только на середину февраля. Скажите, неужели вправду никому не разрешают? Ведь все дети разные и состояния у всех разные?

Ответы

# 13:31 25-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза "дисплазия сустава" не существует. Массажистка оказывается более компетентна. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru Вы правы - все дети разные и поэтому в процессе лечения делают контрольные снимки и осмотры ортопеда.