детский ортопед

10:07 27-01-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! 22 января этого года моя девятилетняя дочь, раскачавшись на турнике, спрыгнула на бетонный пол и приземлилась на копчик. Когда я прибежала на крик, она уже скрючившись лежала на кровати и жаловалсь на боль между лопаток. Врач скорой помощи ничего не обнаружил, но отвез нас к детскому травмотологу. Тот все прощупал, велел поподнимать руки, понаклонятся и отпустил домой, рентген делать не стал, сказал, что надо наблюдаться у ортопеда поводу нарушения осанки и нестабильности шейных позвонков. Ни рентгена, ни каких- либо других обследований не делали. Прошло четрые дня, сегодня пошли первй деньв школу, сооответственно ранец, а в школе на радостях подпрыгнула и приземлилась на пятки, и вся сморщилась- боль между лопаток, но утверждает, что не сильная. Подскажите, к какому специалисту мне ее показать? И что это может быть? Как дочку правильно обследовать и не запусить последствия травмы? Можно московский адрес, мы живем в Твери.

Ответы

# 14:15 27-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Срочно сделайте снимки грудного отдела позвоночника в двух проекциях и покажитесь травматологу. Мне вы можете позвонить по мобильному телефону.