детский ортопед

00:10 28-01-2006 / Аноним, обратиться

роды кесарево сечение, диагноз в роддоме- тугое разведение, в 2 мес назначили массаж, э\ форез с эуфеллином и cacl, широкое разведение, заключение врача - учитывая предродовой эпикриз тазовое предлежание и данные узи - подозревается дтбс, но не исключен пэп. последнее меня успокоило и ренген я сделала в 6 мес, на снимке точки окостенения головок бедренных костей не определяются, справа L28, H 6MM, D14MM, СЛЕВА L31, H6MM, D11MM. .назначил шину кошка на 2 мес лфк э\ форез массаж трентал на 1 мес , в 8 мес обьём движений в т\ с полный складки ровные , перешли на шину веленского, 38 см растояние между стопами угол разведения 70 градусов, через месяц гдето она поднялась поползла, стояла подолгу, в шине двигалась очень шустро, в 10 повторно ренген показал ядра окостенения головок бедренных костей развиты симметрично но отстают по возрасту справаL25 СЛЕВАL26 H2MM D12MM С ОБЕИХ СТОРОН схема лечения таже до года в шине , в 11, 5 она пошла , сейчас 1г1м ходит не хромая на всю стопу опирается

Ответы

# 12:47 28-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза нет, лечение безграмотное. Судя по вашему описанию снимков - двусторонний врожденный вывих бедер. Схему лечения патологии т/ б суставов вы можете посмотреть на моем сайте http: // orthopedist. ru Смените ортопеда.