детский ортопед

12:20 23-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца. Нам ставят диагноз гипоплазия левого тазобедренного сустава (задержка развития). По данным ультразвукового исследования. Правая ножка альфа 64 град, бета 42 град. Левая альфа 60 град, бета 49 град. Скажите на сколько это серьезно и как это лечится.

Ответы

# 15:44 23-02-2006 Наталья, обратиться
Я не уверенна, что правильно написала диагноз по этому напишу то, что показала эхографическая картинатранзиторной формы строения левого тазобедренного сустава(тип 2А). Гипоплазия ядра окостенения (задержка развития)слева. Костная крышка вертлужной впадины: несколько уплощена за счет недоразвития наружного костного выступа. Головка бедренной кости: центрированна. Хрящевая крыша: достаточная, лимбус несколько оттеснен и прижат к капсуле. Ядро окостенения: не визуализируется. Живем мы в селе и местного ортопеда у кого бы мы могли проконсультироваться нет. По этому вся надежда на вас. За ранее благодарю.
# 14:27 24-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить невозможно. Срочно сделайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и надо найти детского ортопеда. Если в суставе есть патология, то ребенок без лечения может остаться на всю жизнь инвалидом. Так что постарайтесь найти ортопеда.