детский ортопед

16:28 27-02-2006 / Мария Гордиенко…, обратиться

Здравствуйте. Дочке 1 год 11 месяцев. Согласно рентгеновского снимка поставили диагноз - транзиторный синовит пр. тазобедренного сустава. Врач сказал , что это следствие недолеченной дисплазии, но такого диагноза в детстве нам не ставили (регулярно посещали хирурга в детской поликлиннике). Могут ли быть другие причины этого заболевания, какие нужно сдать анализы , чтобы выявить первопричину и предотвратить в дальнейшем? Назначили лечение и 10 дней строгого постельного режима, а как потом проверить, что все в норме и можно ходить, ведь рентген нельзя часто делать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:57 28-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Кто поставил диагноз? Надо смотреть на снимке есть ли признаки патологии т/ б сустава. Какое назначено лечение?
# 10:21 28-02-2006 Мария Гордиенко…, обратиться
Транзиторный синовит - этот диагноз поставил врач- ортопед детской больницы "Охматдит" г. Киева. Причем он сказал , что это очень частое заболевание у детей! !! ! Лечение назначили : постельный режим, Найз, кларитин, фосфорно- кальциевая диета, полуспиртовые компрессы. Патология должна была раньше проявить себя? Объясните, пожалуйста. Очень волнуюсь. Спасибо.
# 23:40 28-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если вы откроете классификацию диагнозов утвержденную МЗ РФ, то там такого диагноза не найдете. Надо уточнить диагноз по снимку.