детский ортопед

21:22 08-03-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! Заранее извиняюсь. может вам покажется мой вопрос глупып, но тем не менее я очень беспокоюсь. С дочкой 2, 5 месяца ходили к ортопеду, ее посмотрели сказали складки не симметричны, отправили на рентген, после врач сказала что угол мог бы быть меньше, делайте гимнастику. Теперь я очень беспокоюсь. Что это значит? Как я понимаю вывиха нет, но что то же есть. Почему не назначили лечение? Всего лишь отправили на гимнастику и массаж. .. Полнимаю что так поставить диагноз невозможно. Хоть подскажите , что делать? Стоит ли беспокоится? Или обратится к другому врачу? Заранее спасибо

Ответы

# 17:30 09-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
О каких складках шла речь? Гимнастика при любой патологии т/ б суставов противопоказана. Тактика врача неверная. Чтобы поставить диагноз надо смотреть снимки.
# 22:55 10-03-2006 Оксана, обратиться
Здравствуйте доктор. Спасибо что так быстро ответили. Ассиметрия складок на бедрах и ягодицах, очень маленькая сама я даже не заметила и не беспокоилась. Щелчка не было, ножки разводятся 80 градусов(не знаю точно, но почти до стола. Врач сказала приходить в 6 месяцев, делать масссаж и гимнастику(лечебную). На снимке какие то углы(извините я не поняла, не доктор) причем на обоих ножках, и сказала что они могли бы быть поменьше, но распорки ставить не надо. Я почитав литературу думаю что может это недоразвитие т/ б суставов? Думаю любой бы доктор при вывихе, предвывихе, подвывихе поставил бы распорки. К сожалению к другому доктору обратится очень проблематично, их в городе всего два, причем второй говорят наобарот всем ставит распорки. Большое спасибо что консультируете меня.
# 11:53 11-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Судя по вашим описаниям - вам надо лечиться. Поставьте точный диагноз. Схему лечения вы найдете на моем сайте http: // orthopedist. ru
# 01:17 12-03-2006 Оксана, обратиться
Доктор! Какой диагноз вы предпологаете?
# 09:35 13-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно смотреть снимки. Только вы их мне не высылайте по email, нужно присылать по обычной почте.