детский ортопед

08:29 17-03-2006 / Ксения Э.…, обратиться

Уважаемый доктор! Есть ли шанс у ребёнка7 лет полностью вылечить плоскостопие? Все эти годы занимаемся этой проблемой, но улучшения не наступает. Ребёнок носит орт. стельки, занимается каратэ, используется масс. коврик, периодический курс массажа(1раз в год), единственное- каждый день не успеваем делать гимнастику- мой промах! Одна нога с заворотом внутрь, когда неправильно ставит ногу- вылезает шишка. Раз в год ездим на консультацию в 19 больницу. Может, есть ещё что- то, чем я могу помочь ребёнку, но не знаю? Есть ещё диагноз- деминерализация костной ткани. Наблюдаемся у нефролога, есть улучшение- кальций мала оседает в почках. Спсибо.

Ответы

# 17:04 19-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для ответа надо смотеть степень деформаций.
# 02:42 20-03-2006 Ксения Э.…, обратиться
Уважаемый доктор! По следам на бумаге- рассчитаная 2 степень плоскостопия на левой ноге.
# 09:00 21-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
От плоскостопия совсем вылечить не удастся, надо все делать чтобы оно не прогрессировало.