детский ортопед

11:52 20-03-2006 / Елена, обратиться

Подскажите малышке 3 месяца, массажист заметила ассиметрию ягодичных складочек. Отправила к ортопеду и на узи. Ортопед отказал в направлениии на узи, сказав, что ножки раскрываются хорошо и у неё нет сомнений, что это просто неравномерное формерования жирка- плавайте и все пройдет. Скажите может ли быть ассиметрия у здоровых детей и стоит ли сделать узи?

Ответы

# 09:06 21-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Чаще всего ассиметрия ягодичных складок бывает при патологии т/ б суставов. С помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить не удается. Срочно делайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажитесь другому ортопеду.