детский ортопед

12:37 22-03-2006 / Есбол, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, моей малышке 4, 5 месяца. У нее несимметричные складки на ногах, на левой стороне их на одну больше. Говорит ли это о каком- либо заболевании?

Ответы

# 14:17 23-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагностическое значение имеют только ягодичные складки. О каких вы говорите?
# 06:03 25-03-2006 Есбол, обратиться
Доброе утро,
Когда смотришь спереди, на левой ноге, со стороны паха, от тазобедренного сустава до коленки две складки, а на правой ноге одна.
Детский хирург осмотрел, говорит что ноги симметричные, но надо сделать рентген.
После рождения у нее была желтуха, (билирубин 153),
мы долго лечились, не повлияет ли рентген на печень?
Спасибо.
# 16:14 25-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагностическое значение имеют только ягодичные складки. Остальных складок может быть сколько угодно.