детский ортопед

20:31 01-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 3месяца. С рождения мы лечим вывих бедра, в полгода сделали вправление, потом 8 месяцев гипс, теперь уже год носим шину Виленского и нам её оставила врач еще на полгода. При очередном осмотре врач измерила длину ног дочке( по моей просьбе даже 2 раза) и сказала, что длина ног одинакова, но проблема в том , что мне кажется больная нога на полсантиметра примерно короче здоровой! Скажите пожалуйста, может ли такое быть ( может я как- то неправильно ей ноги кладу, когда измеряю? ) К слову лечимся мы в 19 больнице им Зацепина. И Еще вопрос: дочка уже полгода ходит в шине, ещё полгода в ней ходить, а не пострадают ли от такого положения стопы( я имею в виду плоскостопие или что там еще может быть)? Спасибо.

Ответы

# 20:29 07-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В таких сложных случаях, вы же сами понимаете, без осмотра не обойтись.