детский ортопед

21:32 02-04-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте. У дочери подвывих ТБС. Две недели ходили в шине Виленского, теперь уже 4 месяца ходим в стременах Павлика. Делали предварительный снимое в середине ношения стремян, уже образовалось ядро окостенения. Девочке сейчас чуть больше 6- ти месяцев. Скажите, до каких месяцев обычно ходят в стременах. Как долго должно продолжаться лечение, чтобы совсем "все" снять?

Ответы

# 20:40 07-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Кто поставил такой диагноз? Эти вопросы решает детский ортопед индивидуально видя ребенка и его снимки.