детский ортопед

17:30 03-04-2006 / Наталья, обратиться

У нашего ребенка (2, 5 мес) врожденная деформация костей голени левой ноги. У нас есть снимки кости в двух проекциях. Есть подозрения на остеогинез. Но анализов еще ни каких нет. Нам посоветовали сделать ЭНМГ. Ортопеды г. Ставрополя говорят, что надо оперироваться после 3х месяцев. Операция предпалагается на надкостнице. Врач сказал, что надкостница надрезается Н - угольно и выворачивается, таким образом затем кость выправляется, но гарантий никаких не дают. Посоветуйте пожайлуста: Какие нам проводить иследования и соглашаться ли нам на эту операцию? Может быть в Москве или еще где- либо существуют другие методы лечения?

Ответы

# 20:45 07-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам лучше приехать в Москву в Детский консультативный центр, т. к. большинство операций на костях у детей дает замедление их роста и потом придется еще делать операции по удлинению костей.