детский ортопед

17:04 05-04-2006 / Татьяна, обратиться

У моей дочки (2г2мес) в субботу неожиданно появилось заикание. В понедельник мы дошли до микроневролога. Она поставила (под вопросом) диагноз невротическое заикание. Но врач еще ставит синдром тонусных нарушений (мышечный тонус снижен в спине, ногах, хотя рефлексы живые, статика, моторика по возрасту, гиперкинезов не выявлено, патологических рефлексов не отмечено). Пишет: последствие ПЭП гипоксич. генеза. Такие диагнозы (тонусные и дисплазию) нам ставили на первом году жизни, но после курсов массажа и физиолечения состояние к 1 году нормализировалось, нас сняли с учета. Весь год и невролог и ортопед говорили, что все хорошо, ребенок здоров, дисплазия в стадии лечения. А теперь на тебе – плохо все. Более того, невролог стала говорить о том, что нам надо идти не в обычный сад, а в ортопедический. Неужели действительно такая необходимость идти в специальный ортопедический сад. Мы еще не были повторно у ортопеда. Обе они – и ортопед, и невролог – в феврале этого года говорили, что все хорошо.
Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 21:03 07-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Из вашего рассказа что- то я никак не могу понять - при чем тут заикание и какая- то дисплазия? Поясните подробнее.