детский ортопед

14:32 17-04-2006 / Кира, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 месяца, лежа на спине он не может развести ноги, до касания с поверхностью не хватает 12 см. В нашем городе нет ортопеда, мы ходили к хирургу, посмотрев ребенка он сказал что все нормально, дети бывают разные, у каких хорошо разводятся ножки, а у каких нет, посоветовал носить ребенка у себя на боку, с разведенными ногами. Стоит ли бить тревогу? Или согласиться с врачом?

Ответы

# 09:13 18-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Срочно сделайте снимки т/ б суставов в прямой проекции и найдите все- таки детского ортопеда - ваш хирург не прав.