детский ортопед

19:39 17-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей 6- месячной девочке ставят сейчас в Москве врожденный подвывих левого бедра (местные врачи это проглядели). Скажите, пожалуйста, а ребеночку очень больно от этого, ведь вывихи у взрослого человека болят?
И если можно ответить, то есть ли какое- нибудь другое лечение, кроме наложения шин на 6 месяцев? И каковы последствия нелеченного подвывиха в будущем?

Ответы

# 21:05 17-04-2006 Марина, обратиться
Я пишу подробности из карты.
D a- 63 b- 39
S a- 52 b- 49
Головки бедер центрированы во впадинах. Проведена проба сарева? ?? положений. По данным рентгена констатирован подвывих левого т/ б сустава. Направлена в ДКБ19 им. Зацепина.
# 09:16 18-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Врожденная ортопедическая патология безболезненна. Шина Виленского при подвывихе не поможет да и на 6 месяцев ее не накладывают. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru Срочно поезжайте в эту больницу и лечитесь.