детский ортопед

08:11 21-04-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 1г. 2м. Родилась с чуть- чуть кривыми голенями. Ничего не делали, думали пройдёт. Когда стала ходить, пошла она в 10 месяцев, хорошо стала ходить в 10, 5 месяцев, одна ножка (левая) стала все больше и больше искривяться от колена (голень). Сходили к ортопеду, сделали снимок. Дисплазию и рахит исключили, сказали что недостаток кальция в организме. Изменения на снимке(если правильно разобрала): узурация диотального эпифиза правого бедра и что - то там "бисаловидной формы"). Напишите, пожалуйста курс лечения в нашем случае и прогноз излечения. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:24 22-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас какое- то рахитоподобное заболевание. Надо срочно начинать лечение. Обратитесь к грамотным детским ортопедам.