детский ортопед

13:31 28-04-2006 / Лена, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 1 год 10 месяцев. Плоско- вальгусные стопы. Месяца 4 назад я заметила, что большие пальцы стоп стали отклоняться в сторону мизинца, так, что вторым пальцам не хватает места и они приподнимаются над остальными. Когда стоит с опорой на всю ступню, пальцы располагаются правильно. Сейчас в продаже есть фиксаторы(бандажи)на большой палец, надеваемые на ночь, которые позволяют оттянуть большой палец внутрь и скорректировать отклонение. Можно ли его использовать ребенку? Или что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

# 21:17 28-04-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Очевидно вы надеваете ребенку узкую обувь. Покупайте обувь с более широким носком.