детский ортопед

08:04 02-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Виктор Семенович! Снова обращаюсь к вам. Были у ортопеда. Он сказал, что у сына "повышенная эластичность суставов", что и является причиной плосковальгусных стоп. Прописал массаж и лфк, а также ношение ортопедической обуви, назвав при этом "Котофей" , "Антилопа" и "Ортопедик". Эта обувь, является не ортопедической, а анатомической (в ней только имитация супинатора).
У меня вот какой вопрос нужна ли нам обувь "Персей" или другая ортопедическая обувь? Можно ли выбрать такой вариант: дома - босиком, а на улице (тем более, что сын очень много ходит) - обувь с супинатором? Или достаточно жесткой пятки? Жду ответа.

Ответы

# 13:14 02-05-2006 Ольга, обратиться
Я забыла написать. Поставив ребенка на дощечку, ортопед сказал, что у него свод стопы нормальный, пятки уходят из- за слабых мышц и сухожилий. Извините за назойливость, Виктор Семенович.
# 18:01 02-05-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Чтобы ответить на ваши вопросы мне надо посмотреть ребенка.