детский ортопед

12:14 29-05-2006 / Наташа, обратиться

Мальчику 3 года. Утром, вставая с постели встал на насочки, с плачем опустился на пятки. Отказался ходить(попросила сделать несколько шагов - помотал головой, развел руками и заплакал). 2 дня назад по дороге из садика запнулся и упал на коленки. После падения не было ни жалоб, ни "странной" походки, а через 2- е суток вот такое случилось. Несколько часов назад были у педиатра и у травмотолога. Педиатр сказала, что растяжение связок правого колена, а травматолог - последствия неудобной позы во сне(причем колено левое). Ребенок на ноги встает, но ходить препочитает только дома "по стеночке" и крайне медленно и осторожно ставит левую ногу. При осмотре у травмотолога заплакал, когда в положении сидя носок левой ноги отвели влево.
Подскажите пожалуйста достаточно ли в такой ситуации только втирания скипидарной мази? И на что обратить внимание в случае возникновения осложнений ?

Ответы

# 18:59 29-05-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но я не травматолог и не вижу вашего ребенка.