детский ортопед

10:32 07-06-2006 / Анна, обратиться

На профосмотре хирург после осмотра ребенка сказал, что у нас рахит (ноги "колесом"). Остальных признаков рахита (потливость, изменение грудной клетки, черепа, анемии) нет. С осени по весну давала Витамин Д. Сыну 11, 5 месяцев, ходит мало (самостоятельно), пару шагов делает и ползет. На вопрос, как лечить рахит и выправлять ножки хирург сказала, что все пройдет само собой. Права ли она или следует делать массаж. (Ножки чуть- чуть расставлены и явного искривления нет)

Ответы

# 22:02 07-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лечением рахита занимается педиатр. Проконсультируйтесь у него.
# 09:37 08-06-2006 Анна, обратиться
Педиатр ничего внятного сказать не может. Говорит, что искривление не сильное, летом, на солнышке, само пройдет.
# 21:33 09-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Подойдите к заведующей педиатрическим отделением с этим вопросом.