детский ортопед

20:26 17-06-2006 / Люба, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки (4 мес. ) начали сильно хрустеть суставы при движении: в бедре, в плечах. Мы сейчас уже месяц ходим в стременах (вывих бедра). Подскажите, что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться? Спасибо.

Ответы

# 21:33 17-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А кто вам назначил стремена и с каким диагнозом?
# 23:01 17-06-2006 Люба, обратиться
Назначили в ЦИТО, диагноз после рентгена: врожденный вывих бедра. А что все- таки с хрустом?
# 15:05 18-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Хруст в бедре - это признак вывиха, а в плечах - надо смотреть ребенка.
# 15:35 21-06-2006 Люба, обратиться
Нам ортопед в ЦИТО по телефону сказала, что такой хруст - это признак сильного рахита и посоветовала пить витамин Д. Как вы думаете может ли быть связь хруста с рахитом?
# 00:54 23-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Очень странно что в ЦИТО диагнозы уже раздают по телефону. Не дело это.
# 23:16 23-06-2006 Люба, обратиться
Да, к сожелению это водится. .. . Но все- таки, скажите, в принципе такая связь существует или нет? Спасибо.
# 15:28 24-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такой связи не знаю.