детский ортопед

23:47 25-06-2006 / Альвина, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Виктор Семенович. Последняя надежда на Вас. Моей дочери 10 мес. В 5, 5 мес. Участковый ортопед заподозрил « дисплазию левого тазобедренного сустава» сделали УЗИ – все нормально, доктор сказал прийти в 8 мес. Но мы засомневались и пошли к другому ортопеду, сделали рентген, диагноз « дисплазия левого тазобедренного сустава» назначил носить шину Виленского 3 мес. Потом сделать рентген. Так мы и сделали в 8, 5 мес. . При описании рентгена нам сказали, что все у нас нормально и ничего не было. Мы пошли к доктору, он сказал носить еще 3 мес. шину. С новым рентгеном мы отправились к третьему ортопеду, он поставил диагноз « Дисплазия тазобедренных суставов, задержка энхондрального окостенения» . Назначила ЛФК, массаж, электрофорез с кальцием, грязевые аппликации, носить подушку Фрейка, не ползать, сидеть по- турецки, все время носить ребенка на руках. Но, если по мнению другого врача у дочки нарушена центрация, можно ли нам выполнять все эти процедуры? Мы в отчаянии и не знаем, кому верить. Подскажите, пожалуйста, нам, мы живем в Новороссийске и врачей ортопедов здесь очень мало, время идет, но я чувствую, что должного лечения мы не получаем. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 11:53 26-06-2006 Наталья, обратиться
Альвина! У моего сына в 8 месяцев(сейчас нам 11мес) была проблема с ножками левая короче правой на 1см. Я живу в Новороссийске. Доктора в один голос говорили о шине, знакомые посоветовали костоправа(бабушку гречанку)в поселке Глебовка(ее там все знают). Лечились у нее 5дней. Ножки стали одинаковой длины. Если вы заинтересовались напишите обьясню как проехать к ней.
# 12:21 26-06-2006 Натлья, обратиться
Альвина! Я не рекламирую, решать конечно Вам. Эта женщина живет в Глебовке, от остановки наверх к памятнику, от памятника (если лицом к нему)налево по улице. Там спросите бабушку- гречанку все знают(я не помню номер дома). Я заплатила 2000 за 5 сеансов, но ничуть нежалею ребенок теперь не просто ходит а бегает, а раньше ему больно было не только наступать на ножку но сидеть он не мог, и лежать на спинке, лежал только на животике. Правда поздно обратили внимание на эту проблему, но Бог помог. Здоровья Вам и Вашей доченьки.
# 21:24 28-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Альвина, если вы так далеко живете, то пришлите мне по обычной почте снимки. Я отошлю вам их обратно. Только по снимкам можно поставить диагноз. Так как при любой ВРОЖДЕННОЙ патологии т/ б суставов имеется ДЕФОРМАЦИЯ головки бедра и вертлужной впадины, то костоправы не помогут, а еще больше навредят. Они хорошо помогают только в случаях когда нет костных и хрящевых деформаций. Схему лечения можете посмотреть на моем сайте http: // orthopedist. ru