детский ортопед

22:42 26-06-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 9 месяцев. Он начинает ходить и вроди бы все нормально. Но на приеме у ортопеда поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. сделали рентген, вот заключение некоторая скошенность левой крыши вертрушной впадины, головка бедренных костей проецируется во впадину, д= 23градуса, с= 25. Серьезно ли это, как это можно лечить, нам предложили лечь в больницу, необходимо ли это.

Ответы

# 21:34 28-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если у вас мальчик, то углы должны быть по 20 градусов, если девочка - то по 22. Но я не знаю правильно ли измеряны углы и какое значение величины h. Где вы живете?
# 09:42 30-06-2006 Светлана…, обратиться
Я живу в Москве. Значение величины h наверное 144 и 145 градусов. Нужли ли для лечения какие- либо шины?
# 21:02 01-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Величина h не может быть такой. Надо разбираться по снимкам и смотреть ребенка.