детский ортопед

21:06 27-06-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор!
моему малышу 3 месяца поставили диагноз после ренгена двухсторонний вывих бедер (слева 33 градуса справа 38 градусов)в интернете почитала одни ужасы пишут . Детский ортопед напугал направил в центр пока я жду консультации с ортопедом. Доктор скажите насколько это серъезно, не могу никак успокоиться, пока дождусь консультации посидеешь за ранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:48 28-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Да, такие показатели при врожденном вывихе или подвывихе бедер (неизвестно еще значение h и d). В Ортопедической больнице № 19 это хорошо лечат, жаль только что не при рождении это определили - вы были бы уже на полпути в лечении. Пока ждете приема обязательно широко пеленайте ребенка.