детский ортопед

00:37 12-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У мальчика 9ти лет болезнь Пертеса, 4 стадия. Болеет уже 2 года. За это время никакого консервативного лечения не проводилось. Только наблюдение. Рентген каждые 3 месяца. Врачи настоятельно рекомендуют операцию, но о результате ничего сказать не могут. Мы живем в Германии. Что бы Вы могли посоветовать в данной ситуации. Есть ли возможность безоперационного лечения? Какие препараты нужны ребенку? Большое вам спасибо заренее.

Ответы

# 09:31 13-07-2006 Порохня В.С.…, обратиться
Ребенок ходит на костылях? Непонятно почему не было консервативного лечения. Чего хотят достичь оперативным лечением?
# 03:04 15-07-2006 Татьяна, обратиться
Да. ребенок ходит на костылях. Значит вы считаете , что операция ничего не даст?
# 20:48 22-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я так не считаю. Я спросил что хотят сделать хирурги.