детский ортопед

06:28 24-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У моего старшего ребенка ( 7 лет )имеется нарушение осанки и плосковальгусная стопа, районный ортопед реомендовал лфк и не вкоем случае не носить ортопедические стельки так как при их ношеннии не работает связочный аппарат стопы, хотя другой ортопед (в детской больнице) прописал стельки. Как быть7 Носить или нет7 И еще, на каком матраце по жесткости (жесткий, мягкий, средней жесткости или др. ) надо спать ребенку если есть нарушения и для профилактики детям 5, 5лет и 8 месяцев. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:43 26-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если после 7- ми лет плоскостопие не ушло, то надо применять стельки. Спать надо на жестком матраце.