детский ортопед

11:57 14-08-2006 / Диана, обратиться

добрый день! моей дочке 4 месяца. В роддоме на второй день поставили диагноз врожденный вывих бедра. в 1, 5 месяцев на нас одели подушку Фрейка , сделали уже по 2 сеанса массажа, электрофореза , парафинаю в 3 месяца после рентгена вывих нам сняли поставили дисплазию. подушку не сняли. углы по 25гр. контрольный снимок в 6 мес. что можете посоветовать?

Ответы

# 18:38 15-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А со второго дня до 1, 5 месяцев вы никакого лечения не получали? Подушка Фрейка эффективна всего на 30 процентов и у нее есть еще осложнение - она может дать болевую контрактуру с некрозом головки. Лучше применять другие методы лечения - смотрите их на моем сайте http: // orthopedist. ru Когда вывих еще не вылечен и сустав деформирован ни в коем случае нельзя применять электрофорез с кальцием - кальций придает жесткость суставу и он может не исправиться и остануться явления подвывиха (дисплазии) на всю жизнь. К четырем месяцам у девочек в норме углы должны быть по 23 градуса. Применяйте эффективные методы лечения.