детский ортопед

15:57 16-08-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор, при рождении девочке поставили дисплазию, носили трусики + физио, в 3 мес сделали снимок, врач сказал что все хорошо, в 7 месяцев другой врач глядя на этот же снимок сказал что на нем дисплазия, хотя внешне у ребенка признаков ее нет. Как лучше нам поступить?

Ответы

# 17:16 17-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. "Трусиками" патологию т/ б сустава не вылечить. Физиопроцедуры до выздоровления противопоказаны, т. к. они препятствуют выздоровлению. Патология т/ б сустава действительно не видна не специалисту. Срочно сделайте новый снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажитесь с этими двумя снимками грамотному детскому ортопеду.
# 12:02 18-08-2006 Михаил, обратиться
Снимок сделали, сходили к зав отделению горбольницы. Он сказал дисплазия как была (на снимке 3 мес) так и есть (на снимке 7 мес). Все процедуры прописал заново. Жалко потеряное время, девочка уже сидит, а ее опять в "кандалы". А вот докторша, которая сказала что что у нас все нормально, продолжает вести прием в поликлинике и ставить диагнозы. Обидно.
Нам прописали носить трусики до года, а сейчас такое время когда ей хочется двигаться, можно как то совместить или до года трусики не снимать?
# 21:56 18-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы можете подать в суд на этого доктора по статье "Врачебная халатность" и тогда, я думаю, она не будет вести прием и ставить диагнозы - сейчас не Брежневские времена и права пациентов начинают защищаться в судах. Кстати, она должна будет оплатить вам лечение. А вот "трусиками" все- таки ничего не вылечишь - надо применять профессиональные методы лечения иначе возможно, что ваш ребенок на всю жизнь инвалидом останется. Установите, наконец, точный диагноз и срочно начинайте грамотное лечение.