детский ортопед

20:14 01-09-2006 / Надя, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ! моей дочери 7лет в Зацепино нам поставили диагноз левосторонний грудно- поясничный сколиоз1степени диспластической энтиологии Нам дали направление в ДГБВЛ3№ 3 дочка пролечилась там 1 месяц но они предлогают нам лечение продолжить. Нам дали домой гипсовую кровать и карсет. Скажите пожалуйста можно ли обратиться к костоправу , чтобы исправить сколиоз ? и также спать в гипсовой кроватке и носить карсет?

Ответы

# 08:46 04-09-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мануальные терапевты могут исправить положение здорового (не деформированного по форме) позвонка если он соскочил со своего места у взрослого человека. У ребенка при сколиозе форма позвонков клиновидная. Как его не "ставь на место" - он опять встанет так, как ему "удобно". Только еще больше растянешь мезпозвоночные связки, которые и так слабые - поэтому и сдвинулись позвонки. Общая картина после мануальных сеансов только ухудшится - стабильность в позвоночнике уменьшится. Детям при сколиозе вообще противопоказана мануальная терапия. А кто говорит, что исправит деформации - бессовестно врут чтобы заработать деньги на вашем горе.
# 17:41 04-09-2006 Надя, обратиться
Подскажите пожалуйста что нам делать?
# 15:31 09-09-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Продолжайте лечение в Зацепинском центре.